Сколько беспилотников Иран передал России – оценка Пентагона

Сколько беспилотников Иран передал России – оценка Пентагона
Пентагона выразил обеспокоенность из-за сотрудничества Ирана и России
Фото из открытых источников

Иран предоставил сотни беспилотников России для применения в Украине

По данным министерства обороны США, количество боевых БПЛА, которые иранский режим передал россиянам для ударов по Украине, составляет «сотни» единиц. Об этом сказал на пресс-брифинге спикер Пентагона генерал Патрик Райдер, передает «Укринформ».

«Мы знаем, что Иран предоставил по крайней мере сотни этих беспилотников России для применения в Украине», – отметил представитель минобороны США.

Он отказался назвать конкретные цифры, однако отметил, что Россия продолжает искать способы приобрести дополнительные боевые системы.

Представитель Пентагона также выразил обеспокоенность взаимодействием Ирана и России. По его словам, они «продолжают экспортировать террор и использовать эти системы для нападения на невоенные цели, включая гражданские».

Как известно, в октябре и ноябре Россия систематически атаковала украинские мирные города иранскими дронами-камикадзе типа Shahed-136.

Ранее разведка Эстонии сообщила, что Россия уже потратила в Украине две трети своего запаса боеприпасов и вынуждена снизить наступательную активность.

Напомним, Главное управление разведки Минобороны Украины назвало иностранные компании, помогающие РФ направлять ракеты в Украину.

Читайте также: Почему во вторник не состоялся массовый ракетный удар по Украине – объяснение Арестовича

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: