Сколько понадобится на восстановление Украины после войны? Шмыгаль назвал шокирующую сумму

Сколько понадобится на восстановление Украины после войны? Шмыгаль назвал шокирующую сумму
Премьер-министр Денис Шмыгаль встретился с руководителями правительств Польши, Словении и Чехии
Фото из открытых источников

Украина надеется на помощь партнеров в восстановлении Украины

По предварительным расчетам на восстановление Украины после войны нужно $565 млрд. Об этом сказал премьер-министр Денис Шмыгаль после встречи с главами правительств Польши, Словении и Чехии, а также вице-премьер-министром Польши.

«Предварительные расчеты говорят, что сейчас прямые единовременные потери для Украины составляют $565 млрд. Это те средства, которые потребуются, чтобы восстанавливать наше государство. Собственно, это те средства, которые потребуются, чтобы восстанавливать наше государство – и за счет средств репатриации РФ, и за счет средств наших партнеров», – сказал Шмыгаль.

«Мы будем работать над тем, чтобы средства и имущество России за границей были арестованы. Мы верим, что страны-партнеры также присоединятся к этому масштабному плану», – добавил глава правительства Украины.

Напомним, 15 марта в Киев прибыли премьер-министры Польши, Чехии и Словении.

В польском правительстве сообщили, что визит осуществляется по договоренности с Европейским Союзом, и о нем проинформирован председатель Совета Европейского Союза Шарль Мишель, председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен и ООН.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: