SkyUp отменила три внутренних рейса

SkyUp отменила три внутренних рейса
Отмена рейсов SkyUp коснется полетов между Львовом и Харьковом, а также из Киева во Львов и Харьков

Рейсы отменены по коммерческим причинам

Украинская авиакомпания SkyUp Airlines отменила на период с 5 июля до 15 сентября три внутренних рейса по коммерческим причинам. Об этом сообщила пресс-служба авиакомпании.

«В связи с коммерческими причинами с 5 июля 2020 года авиакомпания SkyUp Airlines продолжит выполнять полеты по пяти из объявленных ранее восьми направлений внутриукраинской программы. Отмена рейсов коснется полетов между Львовом и Харьковом, а также из Киева во Львов и Харьков», - говорится в сообщении.

Рейсы Киев - Львов - Киев отменят с 06.07 до 15.09; Киев - Харьков - Киев: с 06.07 до 15.09; Харьков - Львов - Харьков: с 05.07 до 15.09.

Отмечается, что все пассажиры, которые приобрели билеты на вышеуказанные рейсы, получат возмещение стоимости билетов автоматически.

Возмещение предусматривает денежный возврат полной стоимости билета на банковскую карту в течение недели. Также авиакомпания пришлет по электронной почте промокод на 10%-ную скидку на следующую покупку билетов или услуг на сайте skyup.aero. Дополнительно обращаться в авиакомпанию с запросом на возврат не нужно.

В компании отмечают, что выполнение внутренних рейсов является социальным продуктом для авиакомпании и запуск таких рейсов возможен при полноценном возобновлении международной полетной программы.

«Ведь недополученные средства на внутренних рейсах компенсируются за счет международных направлений. Однако сегодня международная программа возобновляется только по трем направлениям. Авиакомпания только начинает выполнение чартерных программ в Турцию и Египет, а также регулярных рейсов в Албанию. Дальнейшие планы по возобновлению международной полетной программы зависят от развития ситуации с распространением пандемии», - разъясняют в авиакомпании.

SkyUp отмечает, что украинцы готовы летать по тарифам в ценовом диапазоне 500-800 грн.

«SkyUp работает по лоукост-модели и может обеспечивать только определенный процент билетов по цене на уровне 500 грн. Сохранять такую стоимость на всем рейсе невозможно, поскольку НДС, который входит в ее состав, существенно увеличивает себестоимость рейса. Таким образом, мы наблюдаем следующую тенденцию: когда в системе остаются более дорогие билеты, спрос на рейс снижается. Соответственно, загруженность рейса уменьшается», - сообщают в авиакомпании.

Также отмечается, что на готовность украинцев запланировать полет существенно влияют и карантинные ограничения, которые вынуждают внедрять новые меры безопасности во время путешествий.

Читайте также: Советы путешественникам от МИД во время пандемии Covid-19

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: