«Слуга народа» избрала нового руководителя комитета внешней политики вместо Яременко

«Слуга народа» избрала нового руководителя комитета внешней политики вместо Яременко
«Слуга народа» выбрала Лизу Ясько главой комитета внешней политики вместо Богдана Яременко

Назначение Ясько комитет Рады рассмотрит 4 декабря

Фракция «Слуга народа» избрала депутата Елизавету Ясько новім руководителем парламентского комитета внешней политики межпарламентского сотрудничества вместо депутата Богдана Яременко.

Об этом сообщила заместитель главы фракции и депутат «Слуги народа» Евгения Кравчук.

«Консолидированным решением всей нашей команды новым председателем избрали Лизу Ясько. И мы понимаем, что управлять таким комитетом - это не бонус и не награда, а серьезная ответственность. Уверены, что Лиза к ней готова», - отметила Кравчук.

Сейчас Елизавета Ясько возглавляет постоянную делегацию в Парламентской ассамблее Совета Европы. Также она является главой подкомитета по вопросам межпарламентского сотрудничества, двусторонних и многосторонних отношений и членом Счетной комиссии в Верховной Раде.

Ясько входит в группы по межпарламентским связям с Японией, Соединенным Королевством Великобритании и Северной Ирландии, Объединенными Арабскими Эмиратами, Францией и США.

Напомним, в октябре Яременко застали за перепиской с проституткой прямо в сессионном зале Рады. В переписке речь шла о предоставлении интимных услуг за деньги. Так, на фото видно, как Яременко, не отрывая пальца от кнопки для голосований, переписывался с 32-летней Алиной, которую спрашивал об условиях встречи. Женщина выложила свои расценки и описала секс-услуги, которые предлагает, а на какие имеет табу. Нардеп потом заявил, что скандал организовал сам.

Яременко написал в Facebook, что переписка сфабриковано специально для журналистов, но впоследствии удалил этот пост и разместил извинения.

1 ноября фракции «Голос», «Батькивщина», «Европейская солидарность» и ОПЗЖ призвали руководство Рады поставить вопрос о целесообразности пребывания Богдана Яременко в должности председателя комитета из-за скандала вокруг него. В этот же день Яременко написал заявление о сложении полномочий председателя Комитета по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества. 

Читайте новину українською

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: