Слухи о своей отставке минобороны Таран назвал «фальцетом»

Слухи о своей отставке минобороны Таран назвал «фальцетом»
Слухи об отставке министра обороны сильно «фальцет»

В пресс-службе министерстве убеждали, что так и было задумано

Министр обороны Украины Андрей Таран назвал слухи о своей отставке назвал «фальцетом». Вероятно, имея ввиду «фальстарт».

Его слова опубликовало 23 декабря, Министерство обороны в Facebook.

«Таран о своей отставке: «Я первым проинформирую общество, если наступит время открывать «третий конверт». Пока – фальцет», – говорится в сообщении.

После этого ведомство исправило «фальцет» на «фальстарт» и объяснило причину употребления этого слова министром, использовав информацию из Википедии, мол это не оговорка была, министр употребил слово намеренно.

«Фальцет (итал. Falsetto от falso (итал.) – ошибочный) – верхний главный регистр голоса, бедный обертонами, тембрально более простой, чем основной грудной голос исполнителя. Напоминает писк. Звучит мягко, несильно и резко, иногда имеет глухое звучание», – отметили в Минобороны.

Позже сообщение и вовсе исчезло со страницы Минобороны.

2576202

Тем временем глава парламентского комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Александр Завитневич утверждает, что информация о выражении недоверия главе Минобороны Андрею Тарану не соответствует действительности. В то же время Завитневич отметил, что замечания к работе оборонного ведомства есть.

«Информационными ресурсами распространяется информация о якобы выражении недоверия Комитетом национальной безопасности, обороны и разведки – министру обороны А.Тарану. Такие сообщения не соответствуют действительности», – написал Завитневич в Facebook.

По его словам, последнее заседание комитета состоялось 16 декабря и в повестке дня было всего два вопроса. Ни один из них не касался непосредственно министра обороны.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: