Смертельное ДТП с военным на блокпосте Киева: полиция назвала вероятную причину

Смертельное ДТП с военным на блокпосте Киева: полиция назвала вероятную причину
Авария произошла около 00:30 на блокпосте при въезде в столицу
фото: пресс-служба Нацполиции города Киева

Водителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет

У водителя, который в ночь на 22 октября на блокпосте при въезде в Киев сбил насмерть военнослужащего, не было спецпропуска на передвижение во время действия комендантского часа, поэтому спешил, пытаясь успеть добраться в город до полуночи. Об этом сообщила начальница отдела коммуникации Главного управления Национальной полиции в Киеве, капитан полиции Юлия Гирдвилис в эфире телемарафона «Единые новости».

«По нашей информации, событие произошло около 00:30. То есть водитель двигался уже полчаса после того, как начался комендантский час… Насколько мы понимаем, скорее всего, он пытался успеть до 00:00 заехать в Киев. И это, к сожалению, не удалось. И спеша, и в условиях тумана имеем трагические последствия. Нет такой информации, что у него был пропуск, это гражданское лицо», – уточнила Гирдвилис.

Она отметила, что следователи задержали водителя «Хонды» в порядке статьи 208 УКУ.

«Далее будет решаться вопрос о сообщении о подозрении и в дальнейшем – избрании меры пресечения», – сказала спикер.

По словам Гирдвилис, по факту аварии начато уголовное производство по части 2 статьи 286 УКУ, согласно которой водителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет, с лишением права управлять автомобилем на срок до 3 лет или без такого.

Спикер также сказала, что нет информации о других пострадавших на блокпосте в результате этого ДТП.

Как сообщалось, ночью 22 октября в Киеве авто сбило насмерть военнослужащего, который нес службу на блокпосте. ДТП произошло во время комендантского часа. В условиях тумана водитель впереди увидел грузовой автомобиль и совершил резкое торможение. После этого водитель «Хонды» не справился с управлением и выехал в крайнюю правую полосу для движения, где совершил наезд на военнослужащего. Погибшим оказался военный 1976 года рождения, которому нес службу на блокпосте. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: