СНБО утвердил санкции против четырех граждан Никарагуа

СНБО утвердил санкции против четырех граждан Никарагуа

Секретарь СНБО Алексей Данилов рассказал о темах, которые обсуждались на заседании Совета нацбезопасности

Фото: скриншот из видео

Совет нацбезопасности ввел санкции из-за открытия так называемого представительства Никарагуа в оккупированном Крыму

Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины утвердил новые санкции. В частности, против лиц, связанных с открытием так называемого представительства Никарагуа в оккупированном Крыму. Об этом сообщил на брифинге секретарь СНБО Алексей Данилов.

«Следующий вопрос – вопрос применения персональных санкций в отношении тех людей, которые открыли представительство Никарагуа в Крыму. Это восемь физических лиц – четыре гражданина Никарагуа и четыре гражданина Российской Федерации», – отметил он.

Кроме того, принято решение о санкциях против трех самолетов, которые на сегодня эксплуатируются в США. Секретарь СНБО добавил, что самолет нардепа Виктора Медведчука с первого дня санкций находится в аэропорту и никуда не вылетал.

Напомним, в феврале Украина ввела санкции против Никарагуа после того, как посол этой страны в России без согласования с Киевом посетил оккупированный Крым и открыл почетное консульство с резиденцией в Симферополе. МИД говорило, что таким образом Украина ответила на посягательство на свой суверенитет.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: