СНБО вводит второй пакет санкций против 12 контрабандистов

СНБО вводит второй пакет санкций против 12 контрабандистов
Совет нацбезопасности и обороны провел заседание 15 апреля 2021 года
Фото: пресс-служба Зеленского

Зеленский отметил, что некоторые фигуранты санкций против контрабандистов имеют гражданство нескольких государств

Президент Владимир Зеленский анонсировал новые санкции за причастность к контрабанде. По его словам, 15 апреля на заседании Совета нацбезопасности и обороны приняли новый пакет санкций против контрабандистов. Об этом он заявил после заседания СНБО в эфире телеканала «Украина 24».

Как рассказал президент, СНБО решил ввести санкции против 12 человек, причастных к контрабанде. Кто именно попал в санкционного списка, пока неизвестно.

«Персональные санкции. СНБО будет вводить санкции ко второй части контрабандистов. Применяются санкции к 12 лицам. Это не финал», – сказал глава государства.

Зеленский отметил, что некоторые фигуранты санкций против контрабандистов имеют по несколько гражданств, поэтому с этим планируют «разобраться».

«Видим, кто из контрабандистов имеет сколько паспортов, сколько гражданств. Некоторые имеют даже три гражданства. С этим мы быстро разберемся», – добавил он.

Напомним, на прошлом заседании СНБО впервые приняли решение о введении санкций за причастность к контрабанде. Тогда санкции ввели против, как сказал Зеленский, «топ-10 контрабандистов».

Тогда в санкционный список попали 10 человек. Имена фигурантов санкционного списка позже объявил секретарь СНБО.

Кроме того, 14 апреля, стало известно, что Зеленский лишил украинского гражданства двух участников санкционного списка, а также еще одного человека, который якобы причастен к контрабанде.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: