Соратник Путина пригрозил Западу ядерным ударом

Соратник Путина пригрозил Западу ядерным ударом
Российский политик Миронов направил одному из журналистов издания Bild письмо, возмутившись содержанием одного из материалов
фото из открытых источников

Издание Bild со ссылкой на секретный документ Бундесвера написало, что вооруженные силы Германии готовятся к гибридной российской атаке на восточный фланг НАТО

Соратник диктатора Владимира Путин лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов направил гневное письмо одному из журналистов издания Bild в ответ на опубликованный материал об одном из сценариев Бундесвера, а именно о возможном военном конфликте РФ и странах Балтии. Об этом пишет Bild.

«Любая попытка блокировать или даже атаковать Калининградскую область неизбежно приведет к военному столкновению с Россией. Это настоящая красная линия, а точнее красная кнопка, нажав на которую Запад неизбежно заставит Россию принять ответные меры... Будучи ядерным государством, Россия будет использовать все доступные силы и средства для защиты своей территории», – говорится в тексте письма.

Напомним, издание Bild со ссылкой на секретный документ Бундесвера написало, что вооруженные силы Германии готовятся к гибридной российской атаке на восточный фланг НАТО в феврале этого года. В секретном документе Минобороны Германии подробно излагает возможный «Путь к конфликту» между Россией и НАТО. Действия России и Запада описываются месяц за месяцем, кульминацией является размещение сотен тысяч солдат НАТО и неизбежное начало войны летом 2025 года.

Также в строительстве американского Института изучения войны говорится, что российский диктатор Владимир Путин активизировал усилия Кремля и создает информационные условия для предстоящей эскалации против балтийских стран.

Также командующий многонациональным корпусом НАТО Северо-Восток генерал-лейтенант Юрген-Йоахим фон Сандрарт заявил, что Россия возобновляет свои возможности и готовится к возможному противостоянию с НАТО.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: