«Спасибо, мы сами»: Зеленский ответил на предложение лидеров Беларуси и Казахстана

«Спасибо, мы сами»: Зеленский ответил на предложение лидеров Беларуси и Казахстана
Президент Украины Владимир Зеленский

Лукашенко и Назарбаев предлагали Зеленскому помощь в разных аспектах прекращения войны на Донбассе

Президент Украины Владимир Зеленский не рассматривает вариант относительно возможной встречи с лидером страны-агрессора Владимиром Путиным в Казахстане. Об этом он сказал во время брифинга в Очакове (Николаевская область), передают «Буквы».

Такое заявление Зеленский сделал в ответ на предложение президента Казахстана Нурсултана Назарбаева относительно возможного содействия в организации встречи президента Украины с Путиным.

По словам украинского лидера, на самом деле Назарбаев сказал, что для каких-либо отношений Украины и России Зеленскому необходима встреча с Путиным «тет-а-тет».

«Я ему сказал, что ради мира на Донбассе и возвращения наших территории я готов к любому формату, в том числе к нашему главному формату – нормандскому», – заявил Зеленский.

Также он рассказал о том, что ответил президенту Беларуси Александру Лукашенко на его предложение об усилении украинских пограничников.

«Лукашенко, насколько я знаю, и он мне об этом говорил, не первый раз озвучивал, что если Украине нужна будет помощь относительно количества пограничников на границе Украины с Россией, когда нужно будет брать под контроль границу, то Беларусь обязательно поможет. Я его поблагодарил, но я думаю, что – мы же независимое государство и у нас хватит своих пограничников», – сказал Зеленский.

Напомним, очередная встреча лидеров стран «Нормандской четверки» должна состояться 9 декабря в Париже.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: