Специалист рассказал, на что сейчас тратят деньги украинцы

Специалист рассказал, на что сейчас тратят деньги украинцы

Глава Ассоциации поставщиков торговых сетей рассказал, какой сегмент товаров является самым популярным

Украинцы выбирают дешевые продукты. Об этом рассказал Алексей Дорошенко, председатель Ассоциации поставщиков торговых сетей, в эфире канала «Украина 24».

«Спрос на дешевые товары - это тренд последних шести лет, если мы выбираем сегодня дешевле, чем было раньше. Это, к сожалению, говорит о том, что большинство украинцев предпочитает дешевый ценовой сегмент. Это означает, что у людей заканчиваются деньги, многие живут на кредитные лимиты карточек. Спрос на все остальные товары в разы упал. На одежду, на то, что продается в интернете и т.д., поэтому можно говорить именно о спросе на продукты питания. Все остальное умерло», – сказал он.

В апреле, по словам эксперта, видим тенденцию, когда большинство продуктов питания подешевело именно потому, что государство взялось за них.

«Росли в цене только овощи, фрукты, ягоды, которые не могли попасть через рынки потребителям», – добавил Дорошенко.

Напомним, большинство продовольственных рынков в Украине, несмотря на разрешение Кабинета министров, так и не возобновили свою работу, украинские фермеры продолжают наращивать убытки из-за ограничений на рынке сбыта продукции.

Как сообщалось, высокие цены на томаты в Украине стимулировали импортеров к закупкам более дешевой продукции из Польши, Турции, Бельгии и Нидерландов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: