Спортсмены из Харькова победили на чемпионате мира по акробатическому рок-н-роллу

Всего в турнире приняло участие более 450 спортсменов из 16 стран мира

Спортсмены из Харькова одержали победу на чемпионате мира по акробатическому рок-н-роллу, который состоялся 15 сентября в Шаффхаузене (Швейцария).

Так, чемпионами мира в категории «Ювеналы» стали действующие чемпионы Европы – Александр Цветков и Кира Грохова. Ранее спортсмены трижды становились обладателями этапов Кубка мира в 2018 году.

Кроме того, вице-чемпионами мира стали харьковчане Денис Гурин и Таисия Кириченко.

Всего в турнире приняло участие более 450 спортсменов из 16 стран мира. В составе сборной команды Украины выступали шесть харьковских пар.

Ранее сообщалось, что севастопольский пловец Андрей Говоров завоевал золото на этапе Кубка мира по плаванию на дистанции 50 метров баттерфляем.