США не должны вмешиваться во внутренние конфликты других стран, – Байден

США не должны вмешиваться во внутренние конфликты других стран, – Байден

Армия США не должна вмешиваться, говорит Байден

Фото: АР

Байден эмоционально отреагировал на слова о военном вмешательстве и прокомментировал ситуацию в Афганистане

США не должны вмешиваться во внутренние конфликты других стран, считает американский президент Джо Байден. Он закончил свое выступление хлопнув папкой по столу. Об этом сообщает YouTube-канал Госдепа США.

«Армия США не должна ввязываться в «вечные» военные конфликты в других странах», – заявил Байден.

Президент США во время своего обращения к нации не ответил ни на один вопрос журналистов.

Ранее, президент США Джо Байден также впервые прокомментировал захват власти в Афганистане талибами. Трансляцию его выступления вел The Guardian.

Байден признал, что мир сейчас видит «стремительный крах» афганского правительства, но заявил, что не жалеет о решении вывести все войска США из страны.

«Я полностью поддерживаю свое решение. Я на собственном горьком опыте убедился, что никогда не было подходящего времени для вывода американских войск», – отметил президент США.

Байден отметил, что он и его команда национальной безопасности «ясно осознавали риски», связанные с уходом из Афганистана.

Президент раскритиковал афганское правительство за бегство из страны и афганские войска за отказ должным образом защитить свою родину. По его словам, это доказывает, что выведение войск было правильным решением.

«Это неправильно – приказывать американским войскам активизироваться, в то время как собственные вооруженные силы Афганистана этого не делают», – сказал Байден.

Напомним, ранее власти США начали эвакуацию своих дипломатов из американского посольства в Кабуле.

Как сообщалось, президент США Джо Байден пригрозил талибам, что любые действия с их стороны в Афганистане, которые ставят под угрозу персонал посольства США или дипломатическую миссию, будут встречены быстрым и решительным сопротивлением со стороны американских военнослужащих.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: