США неожиданно созывают Совбез ООН

США неожиданно созывают Совбез ООН
Какие-то значительные действия со стороны Совбеза маловероятны
Фото из открытых источников

Соединенные Штаты просят Совет Безопасности ООН провести открытое заседание по Северной Корее

Соединенные Штаты просят Совет Безопасности ООН провести открытое заседание в среду по Северной Корее, заявил представитель США после того, как Пхеньян впервые за пять лет запустил баллистическую ракету над Японией. Об этом сообщает Reuters.

По словам дипломатов, какие-то значительные действия со стороны Совбеза маловероятны.

Совет Безопасности ООН в течение многих лет запрещал Северной Корее проводить ядерные испытания и запуски баллистических ракет, которые с годами ужесточили санкции в отношении Пхеньяна, чтобы попытаться перекрыть финансирование этих программ.

В последние годы Китай и Россия, имеющие право вето, предлагали ослабить санкции ООН в отношении Северной Кореи в гуманитарных целях и побуждать Пхеньян вернуться к международным переговорам, направленным на то, чтобы убедить лидера Ким Чен Ына отказаться от ядерного оружия.

Напомним, 13 июля стало известно, что Северная Корея признала «независимость» «ДНР» и «ЛНР». Украина в ответ разорвала с КНДР дипломатические отношения, обвинив ее в попытке подорвать наш суверенитет и территориальную целостность.

Как известно, 30 сентября президент государства-агрессора России Владимир Путин выступил в Кремле с обращением к россиянам, во время которого объявил об аннексии оккупированных территорий Украины.

3 октября Госдума РФ проголосовала за незаконное присоединение оккупированных территорий Украины.

Читайте также: Северная Корея отреагировала на путинскую аннексию

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: