США ответили на причастность американца к покушению на министра Украины

США ответили на причастность американца к покушению на министра Украины
Госдеп США знает об участии американца в покушении на министра Украины Лещенко
Фото: tass.ru

США внимательно следят за ситуацией покушения на министра Украины Лещенко

США знают о сообщениях о причастности американца к покушению на министра аграрной политики и продовольствия Украины Романа Лещенко и внимательно следят за ситуацией, ответили «Риа Новости» в Госдепе.

«Мы серьезно относимся к своим обязательствам по оказанию помощи американским гражданам за рубежом и внимательно следим за ситуацией», – сказал собеседник агентства.

Он добавил, что из соображений конфиденциальности в ведомстве нет дальнейших комментариев.

К слову, министр Лещенко рассказал о покушении на себя из-за конфликта 2018 года.

Напомним, 18 ноября стало известно, что одного из министров хотели убить. В МВД не указывали, о ком именно идет речь и когда произошло задержание подозреваемых в покушении на чиновника.

Впоследствии на брифинге глава МВД рассказал, что министра Лещенко заказал американец, залог «киллеру» составил $20 тысяч.

Сначала американец и украинка заказали убийство коллектора, который выбивал долги из партнера вышеуказанного американца, с которым тот работал в 2018 году. Коллектор якобы взял у американца $150 тысяч, которые не вернул, из-за чего тот решил его убить.

Убийство этого коллектора (гражданина Украины) было имитировано. Оба заказчика убедились в «убийстве» из-за получения фото и видео.

После этого оба заказчика обратились к тому же киллеру, чтобы он убил человека, у которого этот коллектор должен был «выбивать» деньги в 2018 году.

«Этим гражданином был Роман Лещенко», – объяснил Монастырский.

К слову, 18 ноября Рада образовала следственную комиссию по расследованию смерти нардепа Полякова.

Ранее глава МВД заявил, что у Ильи Кивы заберут наградное оружие из-за «недостойного поведения». Оружие нынешнему нардепу вручал экс-глава МВД Арсен Аваков.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: