Стала известна дата возобновления работы киевского метро

Стала известна дата возобновления работы киевского метро

По предварительной информации, 31 мая начнется этап запуска подземки

Работа столичного метрополитена может быть восстановлена в конце мая, а в июне подземным транспортом смогут пользоваться все пассажиры. Об этом сообщили в Telegram-канале Киевского метрополитена.

Как отмечается, в рамках проекту выхода из карантина предусмотрено пять этапов смягчения противоэпидемических мероприятий. Однако, восстановление работы метро планируется не раньше, чем на третьем этапе - через 30 дней после завершения карантина.

В связи с этим этап запуска столичного метро может начаться 31 мая. Однако, подземным общественным транспортом не смогут воспользоваться сразу все жители города.

По предварительной информации, сначала в метро смогут ездить только пассажиры со спецпропусками. Тогда как на четвертом этапе услугами метрополитена смогут воспользоваться все пассажиры. Однако, по предварительной информации, это может случиться примерно не раньше 10 июня.

Напомним, правительство с 12 марта ввело в Украине карантин с целью противодействия распространению коронавирусной инфекции Covid-19. В частности, были закрыты учреждения торговли, кроме продуктовых магазинов, аптек, автозаправок и банков. Также остановлена работа метрополитенов в Киеве, Харькове и Днепре, движение наземного транспорта в городах, прекращено междугороднее и межобластное автомобильное, железнодорожное и авиасообщение.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: