Стало известно, когда Путин выступит с посланием парламенту

Стало известно, когда Путин выступит с посланием парламенту

По словам Пескова, президент РФ продолжает подготовку к выступлению

Президент РФ Владимир Путин обратится к Федеральному Собранию с посланием 1 марта. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

«Я могу подтвердить, что послание действительно будет оглашено президентом 1 марта», - сказал Песков.

По его словам, в четверг пресс-служба Кремля объявит о начале аккредитации журналистов на это мероприятие.

Песков добавил, что в среду Путин работает в Ново-Огарево, где продолжает подготовку к посланию.

Отмечается, что долгое время президент РФ традиционно обращался с посланием к парламенту в конце года. Это мероприятие - конституционная обязанность главы государства. В соответствии со статьей 84 Конституции РФ, президент «обращается к Федеральному Собранию с ежегодными посланиями о положении в стране, об основных направлениях внутренней и внешней политики государства».

В 2014 году Путин вопреки традиции обращался к Федеральному Собранию дважды: кроме регулярного послания в конце года, 18 марта Путин собрал парламент внепланово, чтобы объявить о вхождении Крыма в состав России.

В 2017 году послания Путина Федеральному Собранию не было. Песков пояснил, что послание по результатам этого года будет оглашено позже.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что Путин отменил ближайшие публичные мероприятия. Источники, близкие к Кремлю, назвали разные версии этого: от болезни Путина до усложнившейся ситуации в Сирии.

В свою очередь в Кремле сообщили, что Путин простудился.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: