Стало известно, когда США объявят о новом пакете помощи Украине

Стало известно, когда США объявят о новом пакете помощи Украине
США модифицируют пакеты помощи, чтобы они отвечали потребностям Украины
Фото из открытых источников

Пока неизвестно, будут ли танки в очередном пакете американской помощи

О дополнительной американской военной помощи Украине может быть объявлено уже в конце этой недели. Об этом сообщил телеканалу CNN координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности США Джон Кирби.

«Я подозреваю, что вы продолжите слышать о дополнительных пакетах помощи в области безопасности, дополнительных вооружениях и возможностях для Украины, поступающих из Соединенных Штатов. Возможно, уже в конце этой недели», – сказал Кирби.

Он не ответил на вопрос, будут ли в очередном пакете помощи танки, но сказал, что США пытаются убедиться, что дают Украине то, что ей необходимо.

«Мы продолжим модифицировать эти пакеты так, чтобы они больше отвечали потребностям Украины, а когда мы не можем этого обеспечить, мы работаем с союзниками и партнерами, чтобы понять, смогут ли они», – сказал Кирби.

Как сообщалось, президент США Джо Байден намерен выполнять обещания, которые он дал президенту Украины Владимиру Зеленскому по передаче всей необходимой для самозащиты, в том числе новых систем ПВО для уничтожения российских ракет.

Известно, что США достигли соглашения по поставке Украине 155-мм артиллерийских боеприпасов по американским складам, расположенным на территории Израиля.

Читайте также: Передача Украине системы Patriot: Волкер сообщил, есть ли чем РФ ответить на поле боя

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: