Стало известно, когда возобновится отправка судов зерновым коридором

Стало известно, когда возобновится отправка судов зерновым коридором
2 ноября будут проведены проверки судов в Босфоре
Фото из открытых источников

В четверг, 3 ноября, зерновым коридором пройдут восемь судов с сельхозпродукцией

Министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков заявил о продлении зерновой инициативы с 3 ноября, ссылаясь на подтверждение со стороны ООН. Об этом сообщил министр Кубраков в Twitter.

«BlackSeaGrainInitiative продолжается. Ожидается, что в четверг, 3 ноября, по зерновому коридору пройдут 8 судов с сельхозпродукцией. Мы получили подтверждение от ООН», – написал министр в Twitter.

Кубраков добавил, что 2 ноября также будут проведены проверки судов в Босфоре.

Ранее сообщалось, что турецкие корабли продолжат выходить из украинских портов.

Напомним, 29 октября минобороны России заявило, что останавливает действие зернового соглашения после взрывов во временно оккупированном Севастополе, в результате которых были повреждены корабли Черноморского флота РФ.

Мининфраструктуры заявило, что Украина не намерена прекращать работу «зернового коридора», несмотря на заявления России о выходе из «Инициативы по безопасной транспортировке зерна и продуктов питания из украинских портов».

Вместе с тем, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Россия сознательно работает на голод на нескольких континентах.

Министр инфраструктуры Александр Кубраков заявил, что экспорт зерна из морских портов Украины из-за блокирования Россией «зернового коридора» невозможен.

Читайте также: Как Россия ворует украинское зерно: расследование Financial Times

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: