Фейковый «мэр» Мариуполя Иващенко расстреливал гражданских – городской голова Бойченко

Фейковый «мэр» Мариуполя Иващенко расстреливал гражданских – городской голова Бойченко
Иващенко собственноручно расстреливал гражданских
Фото: скриншот из видео

Бойченко: «Самые главные коллаборанты – это фракция ОПЗЖ во главе с Иващенко»

Самопровозглашенный «мэр» Мариуполя Константин Иващенко собственноручно расстреливал гражданских и корректировал огонь РФ. Об этом рассказал городской голова Вадим Бойченко в эфире «Украина 24».

«Самые главные коллаборанты – это фракция ОПЗЖ во главе с Иващенко. Он – военный преступник, потому что он корректировал огонь, расстреливал эвакуационную колонну, расстреливал склады с продовольствием, и он себя провозгласил мэром. Он ходит с этим главарем из «ДНР». Наши службы работают, приговор его уже ждет», – сказал Бойченко.

Он отметил, что в списке предателей есть и другие лица, ранее находившиеся в оккупированном Крыму или России.

«Пытаются запустить жизнедеятельность города. Их там тоже жестко, под автоматами, штурмуют, чтобы они быстрее это делали. Они не понимают, что у них нет обратного пути. Но это же люди, которые в 2014 году прятались в Крыму, в России, тогда и сейчас у них руководители не поменялись», – отметил Бойченко.

Он подчеркнул, что эти лица – «враги, коллаборанты, это люди, которые способствовали разрушению города и способствовали убийству мирного населения».

Напомним, заместитель фейкового головы Мариуполя получила подозрение в госизмене. Также, в Винницкой области россиянин сливал оккупантам перемещения ВСУ.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: