Данилов объяснил, почему Россия массово депортирует украинцев

Данилов объяснил, почему Россия массово депортирует украинцев
Как только война кончится, мы вернем всех люде», – заявил Данилов
Фото из открытых источников

План россиян заключался в том, чтобы захватить множество наших граждан и переселить их в Сибирь

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что у россиян был план захватить множество наших граждан и переселить их в Сибирь для строительства новых российских городов.

«План, который был у россиян, впервые был опубликован 6 сентября 2021 года. Была статья Шойгу, она называлась «развитие городов Сибири». В этой статье был большой очерк, как они будут строить большие города. Они писали, что их будут строить граждане стран СНГ», – отметил Данилов.

Он также подчеркнул, что план россиян заключался в том, чтобы захватить множество наших граждан, переселить их туда для строительства городов, которые они с Путиным себе мечтали.

«У них из Советского Союза ничего не меняется... Как только война кончится, мы вернем всех людей», – добавил секретарь СНБО.

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что оккупанты с захваченных ими территорий депортировали в Россию около 500 тысяч украинцев. По его словам, депортированных украинцев лишают средств связи, документов, забирают все и распределяют по отдаленным регионам России.

Также российские захватчики создали специальные фильтрационные лагеря для распределения людей, часть которых насилуют и убивают.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: