Стало известно, сколько «Калибров» рашисты приготовили для запуска по Украине

Стало известно, сколько «Калибров» рашисты приготовили для запуска по Украине
В Черном море находится большой десантный корабль рашистов
Фото: defence-ua.com

Россия хранит в Черном море восемь высокоточных ракет типа «Калибр»

Россия вернула в акваторию Черного моря корабли носители крылатых ракет «Калибр», применяемых для обстрелов Украины. По состоянию на 2 ноября наготове в РФ восемь таких ракет в море.

Также в Черном море находится большой десантный корабль страны-агрессора. Об этом сообщили в оперативном командовании «Юг».

Всего в черноморской акватории находится группировка из 10 вражеских кораблей. Суда продолжают маневры под прикрытием крымского побережья.

В частности, наготове в РФ в море один большой десантный корабль и один надводный ракетоноситель. Корабль снаряжен восемью «Калибрами».

В оперативном командовании «Юг» напомнили украинцам об угрозе ракетных ударов, а также призвали не игнорировать сигналы воздушной тревоги.

«Угрозы для населения Украины остаются по-прежнему, как и порядок действий по сигналам тревоги. Не пренебрегайте собственной безопасностью, будьте внимательны и сознательны», – обратились в ОК «Юг».

Между тем, британская разведка сообщила, что российские войска, вероятно, перебросили в Беларусь гиперзвуковые ракеты «Кинжал». Они могут храниться на аэродроме Мачулищи. Однако запасы этих снарядов очень ограничены.

Напомним, продолжаются 252-е сутки героического противостояния Украинской нации российскому широкомасштабному вторжению. Противник пытается удержать временно захваченные территории, сосредотачивает усилия на сдерживании действий сил обороны на отдельных направлениях. 

Читайте также: ФСБ заставляет воевать в Украине российских «мобиков»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: