Старинную копию конституции США продали на аукционе за $43 млн

Старинную копию конституции США продали на аукционе за $43 млн

В США на аукционе продали Конституцию по первому тиражу

Фото: Richard Drew/AP

Эта печатная копия американская конституция является одним из 13 экземпляров распечаток, изданных для делегатов на Филадельфийском конвенте 1787 года

Старинную копию конституции Соединенных Штатов продали на аукционе за $43,2 млн, сообщил в Twitter аукционный дом Sotheby's.

Эта печатная копия американской конституции является одной из 13 сохранившихся экземпляров распечаток, которые, в количестве 500 экземпляров, были изданы для делегатов Континентального конгресса на Филадельфийском конвенте 1787 года. На этом законодательном собрании была создана конституция США. Таким образом, эта конституция является старейшим в мире действующим основным законом.

Неизвестно, кто сумел приобрести лот.

Ранее группа криптоинвесторов заявила, что планирует купить копию конституции США, выставленную на аукционе Sotheby's.

За пять дней существования группа сумела собрать Ethereum на сумму $4,3 млн, в то время как издание конституции США оценивается в $15–20 млн.

Если ConstitutionDAO удастся выиграть аукцион, то каждый ее участник будет владеть частью текста. Криптоинвесторы также планируют выставить первое издание конституции США в одном из музеев страны. Сейчас они занимаются оценкой различных паноптикумов.

Напомним, картина, которую Бэнкси пытался уничтожить на аукционе, была продана за рекордную сумму.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: