Столичные детсады готовятся к открытию: как будут работать учебные заведения (видео)

Столичные детсады готовятся к открытию: как будут работать учебные заведения (видео)

Утром всем работникам детсада и детям на входе будут измерять температуру

Детсады Киева, смогут работать с 1 июня, готовятся к открытию и работе в новых условиях. Об этом столичный мэр Виталий Кличко рассказал во время онлайн-пресс конференции.

«С первого июня - с соблюдением санитарных норм и строгих требований - начнут работать детские сады в столице. Сегодня учреждения готовятся к работе в новых условиях. Чтобы пребывание в садах было безопасным для детей, город утвердил рекомендации по работе заведений», - сказал Кличко.

Так, по словам мэра, ежедневно утром всем работникам и детям на входе должны измерять температуру.

«Тех, у кого она выше 37,2 градусов, не допускают в заведение. Родители, которые приводят ребенка в сад, должны быть в масках. Все коммунальные сады обеспечены антисептиками. Дети будут пользоваться ими исключительно под присмотром воспитателей. В заведениях запрещено использование: многократных полотенец, мягких игрушек, ковров с длинным ворсом. А также и работники, и дети в помещении должны находиться только в сменной обуви», - подчеркнул Кличко.

Он отметил, что в садиках будут регулярно убирать помещения с дезинфицирующими средствами и регулярно его проветривать. А воспитатели должны больше времени проводить с детьми на улице.

Мэр Киева показал видео, как в одном из садов Печерского района - в дошкольном учреждении санаторного типа для детей с заболеваниями дыхательных путей - готовятся к возобновлению работы.

Кличко отметил, что традиционно летом во многих садах будут делать текущие ремонты и обратился к родителям, чтобы они заранее узнали, будет ли такой ремонт в учреждении, куда ходит их ребенок, и в какой садик они могут его перевести в настоящее время.

Также мэр напомнил, что уже на этой неделе, с 30 мая, в столице откроют магазины площадью более 1000 квадратных метров, торгово-развлекательные центры, начнут работать и гостиницы.

«Город понемногу возвращается к привычной жизни. Но ситуация шаткая и может обернуться в любую сторону. Поэтому надо быть осторожными и вводить послабления постепенно», – подчеркнул Кличко.

Напомним, по состоянию на утро 28 мая, в Киеве подтверждено 2793 случая Covid-19. За сутки количество больных коронавирусом в Киеве увеличилась на 54 человека.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: