Столичные власти объявили, как и когда пройдет последний звонок в школах Киева

Столичные власти объявили, как и когда пройдет последний звонок в школах Киева

Последний звонок в школах Киева прозвучит в конце мая

Фото из открытых источников

Школы самостоятельно могут определить удобный день и время для последнего звонка

В Киеве праздник последнего звонка в школах состоится для первых и выпускных классов. Об этом в комментарии «Укринформу» рассказала заместитель председателя Киевской городской администрации Анна Старостенко.

«Город готовится к завершению учебного года. В этом году мы его будем завершать по тому же принципу, что и в прошлом году. То есть у нас будут участвовать в последних звонках первые и последние классы. Школа может сама определять формат, но конечно с соблюдением всех противоэпидемических ограничений», – сказала Старостенко.

Чиновница добавила, что КГГА дает рекомендации по проведению последних звонков в школах – они состоятся в конце следующей недели, но школы самостоятельно могут определить удобный день и время для этого.

По проведению выпускных вечеров для тех, кто завершает обучение в учреждениях среднего образования в этом году, Старостенко отметила, что, как и в прошлые годы, в школах будет происходить только вручение аттестатов, с соблюдением карантинных ограничений.

«При возможности это будет происходить на улице, если позволит погода, а все остальные празднования – это ответственность родителей. Если они (мероприятия – ред.) будут проводиться, то это не должно происходить в учебных заведениях», – отметила Старостенко.

Заместитель председателя КГГА добавила, что на сегодняшний день все школы в Киеве работают, только в некоторых отдельные классы находятся на карантине, учитывая зарегистрированные случаи заболевания Covid-19.

Напомним, заместитель председателя КГГА Валентин Мондриевский пообещал, что учебный год в Киеве закончится в мае, так как во время локдауна занятия в школах не прерывались, а проходили дистанционно. Департамент образования и науки Киева рекомендовал директорам школ проводить последний звонок 26 мая.

Учебный год в учебных заведениях Киевщины завершится 28 мая.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: