Зеленский рассказал, как ему надоедает Кличко

Зеленский рассказал, как ему надоедает Кличко

Зеленский признался, что избегает встречи с киевским городским головой

Фото из открытых источников

«Он регулярно мне звонит, пишет, записывается на прием, приходит» – пожаловался Зеленский на Кличко

Президент Владимир Зеленский рассказал журналистам о своих отношениях с мэром столицы Виталием Кличко. Из рассказа президента стало ясно, что Зеленский избегает встречи с киевским городским головой, который «постоянно звонит, приходит и записывается на прием». Об этом Зеленский рассказал в ходе пресс-конференции 20 мая.

На вопрос журналистки, «что вам сделал Кличко», президент ответил, что «ничего не сделал», однако он является председателем Киевской городской администрации – то есть представителем президента в Киеве.

«Ничего не сделал. Меня ничего не связывает с господином мэром, кроме одного – так и есть, это моя вертикаль. Глава КГГА – это президентская вертикаль, хочет он этого или нет», – заявил Зеленский в ответ о причинах давления на Виталия Кличко и недавних обысков в его доме.

«Мне кажется, он очень неправильно себя публично ведет. Лучше было бы спросить, что он от меня хочет. Он регулярно мне звонит, пишет, записывается на прием, приходит. Он обращался ко мне, чтобы я его не увольнял с должности главы КГГА», – заявил президент.

«Но не надо воровать деньги из бюджета Украины», – добавил Зеленский. Глава государства подтвердил, что в его окружении «были люди», которые поддерживали увольнение Кличко, но он пошел на встречу мэра.

В ответ на вопрос о том, считает ли он Кличко своим конкурентом на следующих выборах президента, президент предложил обратиться к соцопросам, «в которых все видно».

«Глава моего Офиса не берет взятки, поэтому мы не конкуренты», – добавил Зеленский, отметив также, что он еще не решил идти на второй срок, а Кличко выбрал Киев, но не Украину.

Как сообщал «Главком», сегодня утром к дому Кличко прибыли вооруженные и в полной экипировке правоохранители.

Силовики рассказали Кличко, что находятся в здании из-за уголовного производства, что касается соседей мэра.

Впоследствии Кличко сделал заявление относительно «детективных» событий вокруг городской власти. По словам мэра, камера, установленная на этаже, где он живет, зафиксировала, что силовики стучали в дверь его квартиры. «Ошибка? Я не думаю», – отметил Кличко.

СБУ уже обнародовала свою версию того, что искали в доме Кличко.

На прошлой неделе на ряде коммунальных предприятий и департаментов Киевской городской государственной администрации прошли обыски.

13 мая прокуратура подвела итоги массовых обысков в Киеве.

Мэр Киева Виталий Кличко назвал обыски на коммунальных предприятиях и в департаментах КГГА давлением на столичную власть и подавлением местного самоуправления, а также личным давлением на него.

По информации Кличко, совещания по обыскам проводились в Офисе президента, где поставили четкую задачу.

Также мэр требует от правоохранительных органов отчет о статусе дел, по которым Киевская городская госадминистрация передавала материалы по результатам внутренних аудитов.

Советник руководителя Офиса президента из антикризисных коммуникаций Михаил Подоляк отреагировал на заявление мэра Киева Виталия Кличко о политическом давлении на местное самоуправление со стороны властей.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: