Столтенберг сообщил, когда Финляндия станет членом НАТО

Столтенберг сообщил, когда Финляндия станет членом НАТО
Столтенберг отметил, что у Финляндии очень боеспособные силы
Фото: reuters.com

Все 30 членов альянса ратифицировали протокол о присоединении Финляндии

Генсек НАТО Йенс Столтенберг сообщил, что Финляндия официально станет 31-м членом альянса в ближайшие дни после ратификации протокола Турцией. Об этом Столтенберг заявил сегодня, 31 марта.

Генсек НАТО отметил, что все 30 членов альянса ратифицировали протокол о присоединении Финляндии. Он сообщил о разговоре с финским президентом Саули Ниинистё, в котором поздравил его с этим историческим событием.

«Финляндия официально присоединится к нашему Альянсу в ближайшие дни. Членство сделает Финляндию более безопасной, а НАТО – сильнее», – сказал Столтенберг.

Столтенберг отметил, что у Финляндии очень боеспособные силы, расширенные возможности и сильные демократические институты, и ее членство принесет много для НАТО.

Напомним, 30 марта, парламент Турции одобрил протокол вступления Финляндии в НАТО. Законопроект, подтверждающий вступление Финляндии в Североатлантический альянс, был одобрен Великим национальным собранием Турции. Позже этот документ утвердили в Генеральной ассамблее Великого национального собрания Турции.

Читайте также: Глава МИД Венгрии объяснил, почему страна затягивает вступление Финляндии и Швеции в НАТО

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: