Строительство «Северного потока-2» финиширует 23 августа, – СМИ

Строительство «Северного потока-2» финиширует 23 августа, – СМИ

Запуск газопровода угрожает Украине

Фото из открытых источников

Строительство «Северного потока-2» планируется закончить уже на следующей неделе

Строительство «Северного потока-2» планируется завершить уже на следующей неделе. Ожидается, что российский газопровод будет достроен накануне Дня независимости Украины. Об этом сообщает немецкий телеканал Deutsche Welle.

По данным телеканала, строительство российского газопровода планируют завершить 23 августа.

Отмечается, что российский газ, полученный по «Северному потоку-2», будут перекачивать в Германию, Нидерланды, а также в северные регионы Италии.

Украина выступает против строительства и запуска российского газопровода «Северный поток-2», поскольку он соединит Россию и Европу в обход украинской территории. Запуск газопровода будет угрожать будущему транзита российского газа через Украину, а также составит риски для безопасности нашего государства.

Напомним, посол России в Германии Сергей Нечаев назвал сроки завершения строительства «Северного потока-2». Договоренность США и Германии не повлияет на темпы работ.

Также секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что украинская власть обрабатывает риски от российского газопровода «Северный поток-2».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: