Стычки в Николаевском горсовете: в полиции сообщили подробности

Стычки в Николаевском горсовете: в полиции сообщили подробности
Отдел коммуникации полиции Николаевской области

Один из присутствующих зажег дымовую шашку в помещении сессионного зала

В здании Николаевского горсовета в четверг, 16 ноября, во время сессии произошли стычки между активистами и полицейскими.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Николаевской области.

«Предварительно установлено, что группа граждан заблокировала трибуну с требованием предоставить им слово и распустить горсовет», - заявили в полиции.

Также в полицию поступило анонимное сообщение об угрозе взрыва в здании горсовета, поэтому правоохранители начали эвакуацию людей.

«Один из присутствующих зажег дымовую шашку в помещении сессионного зала. Начались противостояния между полицейскими, которые прекращали противоправные действия, и активистами», - рассказали в полиции.

В результате были задержаны два человека: один из которых препятствовал работникам полиции выполнять профессиональные обязанности, другой - блокировал трибуну и совершал хулиганские действия.

По данному факту начато уголовное производство по ч.4 ст.296 УК Украины (хулиганство), что наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.

«После обследования служебных помещений и прилегающей к зданию горсовета территории устройств или предметов, которые могли бы представлять угрозу жизни и здоровью граждан, обнаружено не было», - сообщили в полиции.

Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч.1 ст.259 УК Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности).

Напомним, за последнюю неделю зафиксировано 28 ложных сообщений о минировании объектов на территории Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: