Субсидии и пенсии можно будет оформить через «Дию»: когда заработают услуги

Субсидии и пенсии можно будет оформить через «Дию»: когда заработают услуги
Через «Дию» можно будет оформить пенсии и субсидии
Фото из открытых источников

Министерство социальной политики готово полностью к внедрению электронных услуг

Через портал государственных услуг и приложение «Дія» можно будет оформить пенсии и субсидии. Услуги станут доступны уже в ноябре. Об этом в интервью РБК-Украина рассказал руководитель по развитию электронных услуг в Министерстве цифровой трансформации Мстислав Баник, пишет finance.ua.

По его словам, новые услуги анонсируют на Diia Summit в конце ноября.

«Самое интересное для людей – субсидия. Все давно ждали, когда появится возможность оформить субсидию через «Дию», это очень чувствительная и важная тема – 1,4 млн человек ежегодно подают документы на субсидию. И сейчас, наконец, Министерство социальной политики готово полностью к внедрению электронных услуг. Поэтому в ноябре презентуем субсидию и другие социальные услуги», – отметил Баник.

Он также добавил, что в том же саммите анонсируют возможность оформления пенсий и ряд других услуг социального страхования.

Также, Кабинет Министров принял решение, которое позволит оформить пенсии, субсидии и другую социальную помощь на портале «Дия».

К слову, в Украине растаможить автомобильный транспорт можно будет, не выходя из дома. Соответствующая услуга будет действовать в государственном приложении «Дия».

Напомним, украинцам представляют в октябре новую услугу в «Дии», где они смогут подать онлайн-документы на регистрацию брака и оплатить административный сбор.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: