Суд наложил арест на имущество бизнесмена Гринкевича

Суд наложил арест на имущество бизнесмена Гринкевича
Игоря Гринкевича обвиняют в хищении денег на нужды военных
фото: suspilne.media

По заключению экспертов, вся поставленная продукция компаниями бизнесмена на нужды МОУ в 2023 году не соответствует качественным характеристикам

Сегодня, 11 января, правоохранители наложили арест на имущество семьи и подконтрольных кампаний львовского бизнесмена, одного из крупнейших поставщиков Министерства обороны, Игоря Гринкевича, подозреваемого в даче взятки следователю ГБР. Об этом сообщает пресс-служба Офиса генерального прокурора.

Как отмечается, в рамках расследования по факту осуществления поставок товаров для нужд МОУ были проведены обыски по адресам проживания и работы бизнесмена, по адресам проживания директоров и офисов и подконтрольных ему компаний.

Для обеспечения возмещения нанесенного ущерба были наложены аресты на недвижимое имущество, транспортные средства премиум-класса, которые находятся в собственности семьи бизнесмена, а также на имущество и счета подконтрольных ему компаний.

В ГБР отмечают, что, по заключению экспертов, вся поставленная продукция компаниями бизнесмена на нужды МОУ в 2023 году не соответствует качественным характеристикам и невозможна для использования военнослужащими Вооруженных сил Украины.

Как сообщалось, Игорь Гринкевич обвиняется в хищении денег на нужды военных. Завышенные цены на шлемы и бронежилеты, открытые уголовные производства, проблемные строительства и не совсем прозрачная благотворительность – далеко не все дела, по которым подозревается Гринкевич и его родные. Так, в сети заявили, что сын бизнесмена Роман Гринкевич инвестирует большие деньги в карьеру будущей жены Сони Морозюк и подарки для нее, и это могут быть средства его отца.

Напомним, глава Львовской ОВА Максим Козицкий отреагировал на коррупционный скандал вокруг Игоря Гринкевича и подчеркнул, что Львовская областная военная администрация непричастна к сделкам.

Читайте также: Гринкевичи. Династия, о которой говорит вся Украина

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: