Суд обязал допросить Портнова и Трубу

Суд обязал допросить Портнова и Трубу
Андрей Портнов

Речь идет о распространении конфиденциальной информации

Шевченковский суд Киева принял решение, которое обязывает следователей провести допросы Андрея Портнова и директора ГБР Романа Трубу.

Об этом говорится в блоге адвоката Петра Порошенко Игоря Голованя.

Как отмечается, допрос будет проводиться в рамках расследования в уголовном производстве N42019000000001893 по фактам совершения следователями ГБР незаконного сбора, использования и распространения конфиденциальной информации о лице, а также получение в целях разглашения сведений, составляющих коммерческую и банковскую тайну.

Также постановление предусматривает проведение компьютерно-технической экспертизы определенных публикаций на телеграмм канале «Portnov».

Напомним, что накануне Сергей Пашинский заявил, что его арест является показательной расправой со стороны действующей власти и и обвинил в причастности заместителя главы Администрации президента Януковича Андрея Портнова.

При этом стоит отметить, что Портнов часто первым сообщает обо всех действиях Государственного бюро расследований. Интересно также то, что Портнов заранее анонсировал решение Печерского суда о взятии под стражу екснардепа Пашинского. 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: