Суд передал более 300 млн грн сына Януковича на нужды разведки

Суд передал более 300 млн грн сына Януковича на нужды разведки
Более 300 млн грн, арестованных у сына Януковича, передадут украинской разведке
Фото из открытых источников

Деньги направят на приобретение технических средств, позволяющих повысить эффективность ведения разведки

Арестованные средства старшего сына Виктора Януковича передадут Главному управлению разведки Министерства обороны Украины. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления разведки.

В копилку ВСУ передали арестованные средства в размере 304 млн грн ПАО «Всеукраинский банк развития», владельцем 100% акций которого был сын экс-президента Януковича.

«Собрав должную доказательную базу, сотрудники Офиса Генпрокурора Украины инициировали принудительное изъятие имущества, арестованного в уголовном производстве по подозрению старшему сыну бывшего президента Украины Виктора Януковича. В частности, средства Публичного акционерного общества «Всеукраинский банк развития» в размере 304 млн гривен», – рассказали в ГУР.

Суд постановил перечислить изъятые средства украинской разведке.

По словам главы ГУР Кирилла Буданова, финансовый ресурс будет направлен на приобретение технических средств, которые позволят увеличить эффективность ведения разведки.

Напомним, в начале марта в СМИ появилась информация, что Кремль готовит президента-беглеца Виктора Януковича к спецоперации. Сообщалось, что его хотят назначить президентом Украины. По данным СМИ, в тот момент Янукович находился в Минске.

Читайте также: Маринованный Янукович. Как Россия готовила гауляйтера для Украины и кто ей помогал

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: