ЕС ввел санкции против Януковича и его сына

ЕС ввел санкции против Януковича и его сына
Януковича добавили в список санкций за подрыв территориальной целостности Украины
Фото: regnum.ru

На Александра Януковича налагаются ограничения по сделкам с оккупационными группировками на Донбассе

Европейский союз ввел санкции против бывшего президента Украины Виктора Януковича за подрыв территориальной целостности. Также в списке санкций оказался его сын Александр. Соответствующее уведомление опубликовано на сайте Совета ЕС.

Совет ЕС добавил Януковича и его сына в список лиц, организаций и органов, подпадающих под ограничительные меры, введенные в марте 2014 года, из-за «их роли в подрыве или угрозе территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины и стабильности и безопасности государства».

Кроме того, на Александра Януковича налагаются ограничения по сделкам с оккупационными группировками на Донбассе.

«ЕС решительно осуждает неизбирательные нападения России на гражданское население и гражданскую инфраструктуру и призывает Россию немедленно и безоговорочно вывести все свои войска и военную технику со всей территории Украины в пределах ее международно признанных границ», – добавили в Совете ЕС.

Как известно, бывший президент-беглец Виктор Янукович 21 апреля 2010 года, находясь в Харькове, подписал от имени Украины Соглашение между Украиной и Российской Федерацией. Этим документом на 25 лет продлен срок пребывания Черноморского флота РФ в Севастополе.

Напомним, ранее ГБР сообщила о завершении расследования по факту захвата государственной власти в 2010 году беглым президентом Виктором Януковичем.

23 мая Печерский районный суд Киева разрешил арест экс-президента Виктора Януковича по делу о подписании так называемых Харьковских соглашений в 2010 году.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: