Кремль готовится назначить Януковича «президентом Украины» – СМИ

Кремль готовится назначить Януковича «президентом Украины» – СМИ

Кремль готовит очередную информационную операцию

Фото: pravda.com.ua

В настоящее время Янукович находится в Минске

Кремль готовит беглого президента Виктора Януковича к спецоперации. Его хотят назначить «президентом Украины», сообщает «Украинская правда», ссылаясь на источники украинской разведки.

В настоящее время Янукович находится в Минске. Отмечается, что по одному из сценариев его попытаются объявить «президентом Украины».

Полученная информация указывает на возможную подготовку Кремлем какой-либо информационной операции или акции по возвращению в Украину экс-президента Януковича или публикации в ближайшее время обращения от его имени к украинскому народу.

Ранее сообщалось, что киевский суд оказался на перепутье из-за иска экс-президента-беглеца.

Также представитель парламента в Конституционном суде Ольга Совгиря заявляла, что Виктор Янукович подал свой иск против Верховной Рады не в суд, который может свидетельствовать об искусственном изменении подсудности этого иска.

22 февраля 2014 года Верховная Рада приняла постановление «О самоустранении Президента Украины от исполнения конституционных полномочий».

23 февраля парламент принял постановление «О возложении на председателя Верховной Рады Украины обязанностей Президента Украины согласно статье 112 Конституции Украины».

6 декабря 2021 года беглый экс-президент Виктор Янукович раскритиковал судью Верховного суда Николая Мазура и выступил за его немедленное отстранение.

Также Янукович добился рассмотрения жалобы против Украины в ЕСПЧ.

Ранее суд заочно арестовал Януковича по делу Межигорья.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: