Сунак анонсировал новый пакет военной помощи Украине

Сунак анонсировал новый пакет военной помощи Украине
Сунак объявил о новой противовоздушной обороне для Украины
фото из открытых источников

Сунак: «Сегодня мы предоставляем новые средства противовоздушной обороны, включая зенитное оружие, радары и средства борьбы с беспилотниками»

В ходе сегодняшнего визита в Киев премьер-министр Великобритании Риши Сунак анонсировал новый пакет военной помощи Украине. В него войдут системы противовоздушной обороны, пишет Sky News.

«Премьер-министр Великобритании Риши Сунак объявляет о новой противовоздушной обороне для Украины во время первого визита в Киев, пакет стоимостью 50 миллионов фунтов стерлингов включает 125 зенитных пушек и технологии для противодействия иранским беспилотникам», – говорится в сообщении.

Также отмечается, что в пакет помощи Украине войдут десятки радаров, средства радиоэлектронной борьбы с дронами. При этом ранее были анонсированы поставки более тысячи ракет для ПВО.

«В то время как ВСУ удается оттеснить российские силы на земли, гражданское население подвергается жестокому обстрелу с воздуха. Сегодня мы предоставляем новые средства противовоздушной обороны, включая зенитное оружие, радары и средства борьбы с беспилотниками, а также усиливаем гуманитарную поддержку перед зимой», – сказал Сунак.

Как сообщалось, премьер-министр Великобритании Риши Сунак сегодня, 19 ноября, приехал в Украину. Политик провел встречу с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Читайте также: Риши Сунак. Интересные факты о предполагаемом претенденте на премьерское кресло Британии

 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: