Сунак анонсировал сотни ракет ПВО и ударных дронов для ВСУ

Сунак анонсировал сотни ракет ПВО и ударных дронов для ВСУ
Владимир Зеленский прибыл в страну на переговоры с премьер-министром Риши Сунаком
Фото: president.gov.ua

Военная помощь поступит в ближайшее время, поскольку Украина готовится к контрнаступлению

Великобритания пришлет украинским защитникам сотни новых ударных беспилотников с дальностью полета более 200 км. Об этом заявило британское правительство в понедельник после того, как президент Владимир Зеленский прибыл в страну на переговоры с премьер-министром Риши Сунаком, пишет Reuters.

«Сегодня премьер-министр подтвердит дальнейшее предоставление Великобританией сотен ракет противовоздушной обороны и новых беспилотных авиационных систем, в том числе сотни новых ударных беспилотников дальнего радиуса действия с дальностью полета более 200 км», – говорится в заявлении.

Военная помощь поступит в ближайшее время, поскольку Украина готовится к контрнаступлению.

«Все это будет доставлено в ближайшие месяцы, поскольку Украина готовится усилить свое сопротивление продолжающемуся российскому вторжению» – говорится в сообщении.

Напомним, после своего визита в Рим президент Украины Владимир Зеленский 14 мая прибыл в Германию, где встретился с немецким коллегой Франк-Вальтер Штайнмайером.

Также 14 мая в Париже состоялась встреча Владимира Зеленского с президентом Французской Республики Эмманюэлем Макроном. Зеленский поблагодарил Макрона за его лидерство и выразил надежду, что Франция поддержит принципиальное совместное решение союзников по формированию «коалиции истребителей», которое уже долгое время ожидает Украина.

Читайте также: Зеленский рассказал, когда Украина будет готова к контрнаступлению

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: