Сутки на Донбассе: боевики пять раз нарушили «тишину»

Сутки на Донбассе: боевики пять раз нарушили «тишину»

Потерь среди украинских военных нет

Фото из открытых источников

Украинские военные ответили на обстрел российских наемников на Донбассе

За последние сутки, 23 сентября, боевики террористических организаций «ЛНР» и «ДНР», которые входят в состав российских вооруженных формирований, пять раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе Об этом говорится в утреннем отчете штаба операции Объединенных сил.

Интенсивность боевых действий на линии соприкосновения уменьшилась. Вооруженные формирования Российской Федерации 5 раз нарушили режим прекращения огням.

По информации пресс-службы ОС, в направлении Пивденного оккупанты вели беспокоящий огонь из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Отмечается, что вблизи Крымского российские наемники совершили прицельный обстрел позиций ВСУ из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

Кроме того, вечером оккупанты трижды открывали огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия в сторону Новолуганского.

Военнослужащие Объединенных сил открывали огонь, применяя разрешенное минскими договоренностями вооружения. Потерь среди украинских воинов нет.

По его данным, в течение нынешних суток, 24 сентября, нарушений режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск не зафиксировано.

Напомним, что украинская сторона передала в отдельные районы Донецкой и Луганской областей останки погибшего на Донбассе боевика Анатолия Мялкина.

К слову, боевики на Донбассе снизили количество обстрелов. Потерь среди украинских защитников нет.

Также, во время проведения контрдиверсионных учений в Донецкой области Служба безопасности Украины выявила реальный тайник с боевыми средствами поражения. Из тайника правоохранители изъяли противотанковые мины и взрывчатку с электродетонатором.

К слову, Служба безопасности Украины задержала в зоне проведения Операции Объединенных сил на Донбассе боевика прокремлевской террористической организации «ДНР».

Недавно СБУ задержала «заместителя директора» аэропорта Симферополя. Во время захвата украинского полуострова русскими войсками злоумышленник присоединился к террористической группировке, известной как «Самооборона Крыма», и участвовал в захвате стратегически важных объектов, в частности, аэропорта и регионального подразделения «Крымаэрорух».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: