Сутки на Донбассе: оккупанты шесть раз срывали «тишину»

Сутки на Донбассе: оккупанты шесть раз срывали «тишину»

На вооруженные провокации противника наши защитники открывали огонь

Фото из открытых источников

Потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет

Игнорируя договоренности, достигнутые 22 июля 2020 года в рамках Трехсторонней контактной группы, вооруженные формирования Российской Федерации и в дальнейшем осуществляют обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины. Об этом сообщает пресс-центр ООС.

В направлении Нью-Йорка и Крымского враг открывал огонь со станковых противотанковых гранатометов.

Вблизи Новолуганского противник трижды обстрелял позиции ВСУ, при этом два раза со стрелкового оружия и один раз – с подствольных гранатометов.

В районе Пивденного оккупанты совершили прицельный обстрел из ручных противотанковых и автоматических станковых гранатометов, а также крупнокалиберных пулеметов.

Потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет.

На вооруженные провокации противника украинские защитники открывали ответный огонь и вынудили его прекратить огневую активность.

По состоянию на 7 часов утра, 7 октября, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

Напомним, волонтеры организации «Пища жизни. Донецк» обнародовали статистику за прошедшую неделю. За 5 дней с понедельника по пятницу организация обеспечила 6 224 горячими обедами жителей Донецка, Харцызска, Макеевки, Зугреса на территории ОРДЛО. Еще 200 горячих обедов волонтеры раздали в подконтрольном Украине Краматорске.

Также, Россия не позволяет главарям ОРДЛО принимать гуманитарную помощь от Украины, потому что таким образом она подтвердит свою недееспособность в управлении оккупированными территориями.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: