Тысячи жителей ОРДЛО ежедневно вынуждены стоять в очередях за бесплатными обедами (фото)

Тысячи жителей ОРДЛО ежедневно вынуждены стоять в очередях за бесплатными обедами (фото)

Основными клиентами организации являются люди пожилого возраста

Фото: «Пища жизни. Донецк»/Facebook

Экономические реалии заставляют местных жителей искать способы прокормиться

Волонтеры организации «Пища жизни. Донецк» обнародовали статистику за прошедшую неделю. За 5 дней с понедельника по пятницу организация обеспечила 6 224 горячими обедами жителей Донецка, Харцызска, Макеевки, Зугреса на территории ОРДЛО. Еще 200 горячих обедов волонтеры раздали в подконтрольном Украине Краматорске.

Инфографика: «Пища жизни. Донецк»/FacebookИнфографика: «Пища жизни. Донецк»/Facebook

Как свидетельствуют опубликованные данные, наибольший спрос на бесплатную скромную пищу существует в Донецке, где в течение недели раздали 5 616 обедов. В подконтрольном украинской власти Краматорске было роздано меньше всего обедов всего 200 за неделю.

Как сообщают волонтеры, в последнее время постоянными клиентами бесплатной раздачи горячих пищи стали дети. Все чаще в очередях за едой стоят дети школьного возраста, которых по кашу и хлеб отправляют родители. Экономические реалии «республики» – рост цен, задержка зарплат, которые и без того крайне низкие, заставляют людей искать различные способы выживания.

Напомним, благотворительная организация «Пища жизни. Донецк» с 2014 года раздает горячую пищу тем, кто оказался на грани выживания в Донецкой области, в основном, на ее неподконтрольной украинской власти части. В настоящее время работают несколько пунктов раздачи, каждый из которых стабильно собирает сотни людей ежедневно. Пять дней в неделю (с понедельника по пятницу) работают пункты питания для малообеспеченных в неподконтрольных Украины Донецке, Харцызске, Макеевке, Зугрэсе и в подконтрольном Украины Краматорске.

Напомним, Россия не позволяет главарям ОРДЛО принимать гуманитарную помощь от Украины, потому что таким образом она подтвердит свою недееспособность в управлении оккупированными территориями.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: