Свитолина пробилась в полуфинал Олимпиады и поборется за медаль

Элина Свитолина впервые в карьере сыграет в полуфинале Олимпиады

Фото из открытых источников

Украинская теннисистка в двух сетах победила итальянку Камилу Джорджи

Первая ракетка Украины Элина Свитолина взяла верх над соперницей в четвертом за четыре дня матче на Олимпиаде и вышла в полуфинал. Таким образом, наша теннисистка стала претенденткой на медаль Игр. На турнире в женских соревнованиях осталось провести два полуфинала и матчи за третье и первое места.

В четвертьфинале Элина встречалась с 61-й в мире итальянкой Камиллой Джорджи и впервые одержала победу в двух сетах.

Свитолина сразу уверенно повела в счете. Взяла две подачи соперницы, повела 5:1, но немного позже расслабились. В целом сет выиграла уверенно. Во второй партии повторился сценарий первой – 6:4, 6:4.

90

В полуфинале олимпийского турнира Элина встретится с победительницей матча между испанкой Паулой Бадосой и чешкой Маркетой Вондроушовой.

Элина Свитолина четвертая сеяная на теннисном турнире Олимпиады.

Первые три номера, Эшли Барти, Наоми Осака и Арина Соболенко, уже покинули турнир.

Ранее сестры Киченок уступили россиянкам и оставили Олимпиаду.