Украина и Израиль обсудили взаимное признание Covid-сертификатов

Украина и Израиль обсудили взаимное признание Covid-сертификатов

Украина и Израиль обсудили взаимное признание Covid сертификатов

Фото из открытых источников

Посол Украины отметил необходимость скорейшего и безусловного подписания межправительственного соглашения о взаимном признании паспортов вакцинации от Covid-19

Представители правительств Украины и Израиля обсудили взаимное признание свидетельств о вакцинации от Covid-19. Стороны обменялись информацией о состоянии их обработки, в частности приведение содержания сертификатов требованиям обеих стран и нормам Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Об этом сообщает посольство Украины в Израиле.

«26 июля 2021 года при содействии Посольства Украины состоялась онлайн встреча представителей министерств и ведомств Украины и Израиля (технических команд), задействованных в мероприятиях по внедрению «ковидных сертификатов» для путешествий за границу», – говорится в сообщении украинской дипмиссии.

Отмечается, что в ходе переговоров стороны обменялись информацией о состоянии обработки Covid-сертификатов, в частности приведение их содержания в соответствие с правилами обеих стран и нормами ВОЗ.

Во время встречи посол Украины Евгений Корнийчук отметил необходимость скорейшего и безусловного подписания межправительственного соглашения о взаимном признании паспортов вакцинации от Covid-19. По его словам, это позволит, в частности, организовать безопасное посещение Украины израильскими паломниками во время празднования еврейского Нового года Рош ха Шана.

«Проект указанного соглашения еще в мае был передан израильской стороной на согласование и фактически полностью проработан», – подчеркнул посол.

Ранее стало известно, что правительство Словакии разрешило въезд в страну для украинских туристов. Для въезда в Словакию потребуется документ, подтверждающий вакцинацию от коронавируса.

Также Нидерланды открыли границы для всех украинцев.

Между тем Украина планирует ввести самоизоляцию для невакцинированных путешественников.

Кроме того, Польша ввела новые требования для авиатуристов. Они касаются и украинцев.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: