Уже 14 стран ЕС открыли границы для украинских туристов (перечень)

Уже 14 стран ЕС открыли границы для украинских туристов (перечень)

Одна за другой европейские страны начали открываться для всех типов путешествий украинцев

Фото: voxukraine

В большинство стран для въезда необходимо свидетельство о полной вакцинации или свежий отрицательный тест, подчеркнули в МИД

В Европейском Союзе уже 14 стран открыли границы для всех типов путешествий украинцев. Об этом сообщило Министерство иностранных дел Украины.

В МИД напомнили, что недавно Совет ЕС включил Украину в рекомендованный перечень третьих стран, для граждан которых предлагается отменить временные ограничения на необязательные поездки в Европейский Союз.

«Согласно рекомендации Совета ЕС, одна за другой европейские страны начали открываться для всех типов путешествий украинцев. Менее чем за две недели в список добавились Дания, Германия, Бельгия, Латвия, Литва, Эстония, Финляндия, Словакия, Словения, Нидерланды, Франция, Швеция, Испания, Португалия», – рассказали в министерстве.

Графика: МИД УкраиныГрафика: МИД Украины

В большинство стран для въезда необходимо свидетельство о полной вакцинации или свежий отрицательный тест, подчеркнули в МИД.

В министерстве обратили внимание, что конкретные условия въезда в каждой отдельной страны могут отличаться, и призвали проверять все детали, а также перечень утвержденных в стране вакцин на интерактивной карте.

Между тем Украина планирует ввести самоизоляцию для невакцинированных путешественников.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: