«Свобода основывается на храбрости». Зеленский обратился к американцам в День памяти (видео)

«Свобода основывается на храбрости». Зеленский обратился к американцам в День памяти (видео)
Владимир Зеленский: «Наша свобода устоит благодаря тем, кто за нее сражается»
фото из открытых источников

«Украинцы всегда будут благодарны США и каждому американцу за чрезвычайную поддержку, которая помогает построить российскую тиранию»

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к американскому народу по случаю национального Дня памяти. Ответное видео глава государства опубликовал в Telegram.

«От имени всех украинцев я хотел бы почтить мужество и самопожертвование всех американцев, вставших на защиту и продолжающих защищать свободу. Ваша свобода устояла благодаря тем, кто за нее сражался. Наша свобода устоит благодаря тем, кто за нее борется», – сказал он.

Зеленский подчеркнул, что «свобода основывается на храбрости лучших в своем роде» и готовности молодых мужчин и женщин, которые служат своему народу в армии, сделать свою храбрость основой для будущего своей нации.

Глава государства также добавил, что украинцы всегда будут благодарны США и каждому американцу за чрезвычайную поддержку, которая помогает «свести российскую тиранию к проигравшим в борьбе за свободу».

«Моя особая благодарность в этот День памяти всем американцам: сыновьям и дочерям, родителям и матерям, братьям и сестрам, ставшим воинами. Тем, чья сила превратилась в силу свободы. Пусть наша победа, победа украинских воинов, сделает этот свет ярче», – добавил он.

Напомним, ранее в США заявили, что будут поддерживать Украину столько, сколько потребуется.

 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: