Таможня в мае не выполнила план по доходам на сумму около 3 млрд грн

Таможня в мае не выполнила план по доходам на сумму около 3 млрд грн

В Минфине хотят увеличить доходы таможни на 15-20%

Государственная таможенная служба не выполнила план по доходам почти на 3 миллиарда гривен. При этом в Министерстве финансов ожидают увеличения доходов таможни на 15-20%.

Об этом в интервью Mind сообщил министр финансов Сергей Марченко.

«Нынешний уровень доходов на таможне не является достаточным. Мы не выполнили план в мае – около 3 млрд грн, но работа идет. Наши ожидания - повысить доходы таможни на 15-20%», – сказал Марченко.

Министр обещал исправить большое недоработки в работе фискальных органов.

«Мы на днях представили проект Стратегии Минфина с рабочим названием «Самодостаточность» (Graduate from IMF), где более подробно описываем эти и другие мероприятия. В целом документ состоит из пяти направлений. Среди них: эффективные бюджетные расходы, налоговое стимулирование экономики, взвешенная финансовая и долговая политика, качественные кадры и диджитализация, а также детенизация», – рассказал Марченко.

В Минфине называют борьбу с контрабандой и ликвидации теневых схем, основным приоритетом для увеличения доходов в госбюджет.

Напомним, ранее сообщалось, что в мае таможни выполнили план по наполнению бюджета только на 85,2%. Было перечислено в бюджет 27 млрд грн.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: