Телеканал «Наш» подал иск против Нацсовета: хочет отменить внеплановую проверку

Телеканал «Наш» подал иск против Нацсовета: хочет отменить внеплановую проверку

В суде заявили, что было зарегистрировано иск от телеканала

Фото из открытых источников

Сейчас суд решает вопрос об открытии производства по административному делу

Телеканал «Наш» подал в суд на Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания. Об этом сообщили в пресс-службе Окружного административного суда Киева.

В суде заявили, что было зарегистрировано иск от телеканала. По данным ОАСК, среди требований иска – признать противоправным и отменить решение Нацсовета от 28 января 2021, которым была назначена внеплановая невыездная проверка телеканала.

По мнению истца, оспариваемое решение принято с нарушением норм законодательства Украины, без надлежащих правовых оснований и допустимых доказательств.

Сейчас суд решает вопрос об открытии производства по административному делу.

Руководитель Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Ольга Герасимьюк заявила, что Нацсовет подал в суд на телеканал «Наш» о лишении их лицензии. По ее словам, у телеканала есть много нарушений.

Заместитель председателя Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Валентин Коваль рассказал, что половина штрафов Нацсовета в прошлом году пришлись на «Наш» и NewsOne – 211 251 грн.

Коваль отметил, что Нацсовет ранее уже обращался в суд с требованием аннулировать лицензию телеканала «Наш». Но его владелец зарегистрировал новое юридическое лицо «Наш 365», эта компания без проблем получила новую лицензию.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: