Теневой министр обороны Канады призвал увеличить военную и финансовую помощь Украине

Теневой министр обороны Канады призвал увеличить военную и финансовую помощь Украине
Джеймс Безан, теневой министр обороны Канады
фото из открытых источников

«Консерваторы глубоко обеспокоены ослаблением поддержки Украины со стороны либерального правительства Трюдо»

В Консервативной партии Канады обеспокоены ослаблением поддержки Украины со стороны правительства Джастина Трюдо и призывают увеличить военную и финансовую помощь Украине в противостоянии с РФ.

Об этом в комментарии Guildhall заявил депутат Палаты общин Канады, теневой министр обороны Канады Джеймс Безан.

«Консерваторы (Консервативная партия Канады – ред.) глубоко обеспокоены ослаблением поддержки Украины со стороны либерального правительства Трюдо. Возвращение газотурбинных двигателей в Россию через Германию, вопреки санкциям против России, которые поддержал парламент Канады, является пощечиной нашим украинским союзникам», – заявил политик.

«Канада и международное сообщество должны укрепить решимость в противостоянии незаконному вторжению в Украину, и такая поддержка должна включать дополнительную финансовую помощь и помощь в поставках летального вооружения, а также решения для Европы в сфере энергетики для нейтрализации зависимости от газа и нефти из РФ», – отметил Джеймс Безан.

«Консерваторы продолжат призывать к дополнительным мерам, которые помогут Украине победить в этой войне против жестокого путинского режима», – подытожил теневой министр обороны Канады Джеймс Безан.

Ранее в Сенате Соединенных Штатов Америки сенатор-республиканец Дэн Салливан заявил, что страны-члены НАТО, как США и Канады, так и европейские союзники, должны сделать больше для поддержки Украины и укрепления обороноспособности альянса.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: