Терроризм России нуждается в юридической реакции: обращение Зеленского

Терроризм России нуждается в юридической реакции: обращение Зеленского
Зеленский подвел итоги 155-го дня войны
Фото: president.gov.ua

Президент обратился к украинцам в День Украинской Государственности

Президент Владимир Зеленский заявил, что никто в мире не вкладывает в терроризм больше России. Об этом глава государства сказал в своем традиционном обращении к украинцам.

«Только за первую половину этих суток и только в Киеве было четыре воздушных тревоги. Российская армия нанесла ракетные удары по Киевщине, по Кропивницкому, била по Николаеву, продолжила серию стратегически бессмысленных и жестоких штурмов на Донбассе... Я благодарю каждого и каждого, кто отражает этот террор», – заявил Зеленский.

Он также поблагодарил американских сенаторов, единодушно одобривших резолюцию, призывающую Государственный департамент США признать Россию государством – спонсором терроризма.

«Можно взять любой день в Украине – нынешний или любой другой после 24 февраля, чтобы увидеть, что никто в мире не вкладывает в терроризм больше, чем Россия. Это действительно нуждается в юридической реакции на глобальном уровне. И нет никакой рациональной причины, чтобы такой реакции не было, в частности, в США», – отметил президент.

Как ранее сообщалось, российские захватчики утром 28 июля снова ударили по Николаеву. В результате ракетной атаки рашистов пострадали учебные заведения и жилые дома. Ракета попала на территорию водной станции Кораблестроительного университета, повредив складское помещение. На территории одного из частных предприятий от попадания боеприпасов загорелись остатки дроби.

В ночь на 28 июля оккупанты также били по Николаеву. Воздушная тревога в областном центре началась в 3:50. А уже через 45 минут появились сообщения о мощных взрывах.

Читайте также: Ракетный удар по Кропивницкому: уничтожено несколько самолетов

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: