Tesla подсчитала, сколько стоит содержание электромобиля

Tesla подсчитала, сколько стоит содержание электромобиля

Электрический седан Tesla Model 3

Фото из открытых источников

Американский производитель электромобилей уверяет, что стоимость владения электрическим седаном Tesla Model 3 находится на уровне содержания бензиновой Toyota Camry

Tesla опубликовала расчеты средней стоимости владения электромобилем Model 3 в модификации Standard Range Plus по сравнению с популярным японским седаном Toyota Camry. За пять лет и почти 100 тысяч километров пробега оба седана обойдутся владельцу примерно одинаково.

При этом американский электрокар значительно выгоднее немецких конкурентов, среди которых Tesla называет Audi и BMW.

В новом отчете Tesla отмечает, что ориентировочная стоимость Model 3 Standard Range Plus в США находится на одном уровне с моделями премиального сегмента от Audi и BMW, однако владение электрическим седаном обойдётся гораздо дешевле – на уровне затрат на содержание более доступной Toyota Camry, которая является самым популярным седаном на американском рынке.

Конечно, затраты на электроэнергию почти за 100 тысяч километров пробега существенно ниже стоимости топливо, однако в расчетах Tesla также учитывает амортизацию и стоимость страховки. За пять лет стоимость владения Tesla Model 3 составила 55 центов за милю.

Расчеты основаны на обширной базе данных остаточной стоимости седана Model 3, а также стоимости его ремонта, технического обслуживания, электроэнергии и прочих факторов.

Эксплуатационные расходы, в которые входит, например, бензин или электричество, регулярное техобслуживание и шины, для Model 3 составляют лишь чуть больше половины суммы аналогичных расходов на Camry за тот же период.

Кстати, все данные относятся к 2020 году, а с тех пор цены на Tesla успели вырасти. Кроме того, все цифры действительны для американских реалий.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: