Самый популярный электромобиль в Украине существенно подешевел

Самый популярный электромобиль в Украине существенно подешевел

Электромобиль Nissan Leaf

Фото: Nissan

В США, откуда завозят в Украину львиную долю электромобилей, которые были в употреблении, существенно подешевел Nissan Leaf

Пришло время ожидать удешевления в Украине популярного в наших краях электромобиля – Nissan Leaf. Дело в том, что в автосалонах США цены на этот автомобиль упали примерно на $4000. А, как известно, именно из Америки к украинским берегам попадает львиная доля применяемых «лифов».

Как сообщает издание Motor1, в Штатах дилеры установили ценник Leaf 2022 модельного года в базовой комплектации на уровне $ 27,4 тысячи. Хотя в базе электрокар стоил более $ 30000.

Если же учитывать льготы, новый Leaf в США вообще можно купить менее чем за $ 20000. Логично предположить, что после такого дисконта модель имеет подешеветь и на вторичном рынке. А это значит, что украинцы, потенциально смогут дешевле покупать электромобили и на американских аукционах.

Ранее сообщалось, что один из самых популярных внедорожников в Украине получил спортивную версию.

Напомним, компания Tesla завершила работу над концептом бюджетного электрического хэтчбека, который в ближайшие годы должен появиться в Европе.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: